Start Charts DJ-Charts

DJ-Charts

Benjamin Milz empfiehlt

Empfiehlt Differ-Ent, Dresvn und Gerait

Benjamin Milz legt uns die intensive Atmosphäre von Differ-Ent, die knackigen Grooves von Dresvn und Geraits Club-/Couch-Kompromiss ans Herz.

Sascha Funke empfiehlt

Dreems, Fantastic Twins und Underspreche

Sascha Funke will Reisende wie Dreems nicht aufhalten, könnte aus einer Fantastic Twins-EP eine LP schnitzen und freut sich an Underspreches eigenem Sound.

Fiedel empfiehlt

Stefan Rein, Happa und Adam F

Aliens in Schwerin, destruktive Basslines und ein Drum'n'Bass-Klassiker: Fiedel empfiehlt Stefan Rein, Happa und Adam F.

Baba Stiltz empfiehlt

Alter Mahnn, Chaos In The CBD und Eticone

Baba Stiltz mit dem perfekten Gaumenreiniger, funky Gewinnern und halb-ominösen Stimmungen: Der Schwede empfiehlt Alter Mahnn, Chaos In The CBD und Eticone.

DJ-JAHRESCHARTS Die 20 besten Tracks 2013

Ganz an die Spitze der Jahrescharts, für die knapp 70 DJs (Auflistung siehe unten) ihre Stimme abgaben, setzte sich der zwölfminütige DJ Sprinkles-Remix von...

MONIKA KRUSE Terminal M (Berlin)

1. The Welderz – Arlequin 2. Monika Kruse feat. Robert Owens – One Love (Nick Curly Rmx) 3. Dimitri Andreas – Eida (Paul...

HENNING BAER Grounded Theory (Berlin)

1. Clouds – Consciousness 2. Bleaching Agent – Wakefiled Polish 3. DJ HMC – Marauder 4. Lakker – Coal Bath (Skirt Rmx) 5. Mike...

SARAH FARINA Through My Speakers (Berlin)

1. Addison Groove & Sam Binga – Rzor 2. DJ Rashad – Rollin 3. Deadboy – Nova 4. Disclosure – White Noise (Hudson Mohawke Rmx) 5....

RØDHÅD Dystopian (Berlin)

1. Pär Grindvik – Folium 2. Minilogue – Clouds and Water (RRose Rmx) 3. Reeko – Passage 17.1 4. Birth of Frequency – 1937 Memories 5. Conforce –...

MATTHIAS VOGT Sweat Lodge (Frankfurt)

1. Mias Void – Believer 2. Moomin – A Day And A Night 3. Lorca – Giant Stars 4. Matthias Vogt – Your Love (Kyodai Rmx) 5....

THE CHEAPERS Upon.You (Berlin)

1. Axel Boman – Klinsmann 2. Joss – Well placed Trust (Chaim Rmx) 3. DJ Hell – U Can Dance (Carl Craig Unreleased Rmx) 4. Barnt...

BARBARA PREISINGER Slices Of Life (Berlin)

1. Anton Kubikov – Auka 2. Rhythm Planet – Lean 2013 3. Lawrence – Tangled Track 4. Rick Wade – Night Track 5. Nail...

MATHIAS KADEN Freude am Tanzen (Gera)

1. Karocel – This One EP 2. Adam Port – Black Noise (Remixes) 3. Various – The Love 4. Kink vs Marc Romboy –...

DOMINIK EULBERG Traumschallplatten (Westerwald)

1. Max Cooper – Walls 2. Forever Sound – Glowworm 3. Josh Wink – Balls 4. Dj Koze - Marilyn Whirlwind 5. Kölsch – Zig...

MIKE HUCKABY Deep Transportation (Detroit)

1. Ron Trent – Raw Footage Vol. 2 2. Trevor Deep Jr. – Keep It Raw 3. Raw Series 002 – Raw Series 4. Motor...