Freitag, 30. September 2016
DJ-Charts

DJ-Charts

BARBARA PREISINGER Slices Of Life (Berlin)

1. Anton Kubikov – Auka 2. Rhythm Planet – Lean 2013 3. Lawrence – Tangled Track 4. Rick Wade – Night Track 5. Nail...

MATHIAS KADEN Freude am Tanzen (Gera)

1. Karocel – This One EP 2. Adam Port – Black Noise (Remixes) 3. Various – The Love 4. Kink vs Marc Romboy –...

DOMINIK EULBERG Traumschallplatten (Westerwald)

1. Max Cooper – Walls 2. Forever Sound – Glowworm 3. Josh Wink – Balls 4. Dj Koze - Marilyn Whirlwind 5. Kölsch – Zig...

MIKE HUCKABY Deep Transportation (Detroit)

1. Ron Trent – Raw Footage Vol. 2 2. Trevor Deep Jr. – Keep It Raw 3. Raw Series 002 – Raw Series 4. Motor...

DJ KAOS Jolly Jams (Berlin)

1. Ben 'Cozmo D' Cenac – Cozmic House EP 2. Isolée – Allowance 3. Nina Kraviz – Working / Taxi Talk (Urban Tribe Rmx) 4. Tevo Howard...

KIKI BPitch Control (Berlin)

1. Eating Snow – Siamese Twins By Choice 2. Smash TV – Noise & Girls 3. Amirali – Melancholia (Deetron Rmx) 4. Kiki & Jaw...

LAWRENCE Dial (Hamburg)

1. XDB – Frocks 2. Moomin – A Day And A Night 3. Lawrence – In A Rush 4. Heathered Pearls – Remixes 5....

WAREIKA Liebe*Detail (Hamburg)

1. Silky Raven – Catterpillars & Birds 2. FaltyDL – Straight & Arrow (Four Tet Rmx) 3. Karocel – It's me (Wareika Rmx) 4....

SVEN TASNADI Oh! Yeah! (Leipzig)

1. Dan Drastic & Sven Tasnadi – SNIP 2. Erik S – The Glow (Juno6 Remix) 3. Sascha Sonido – Adult Disco (Zohki &...

JULIETTA Harry Klein (München)

1. Vester Koza – Mosquito 2. DJ Jus-Ed – Dum Jam (Techno Fuck) 3. Soy Mustafa – Maxim 4. Neurotron – 005 5. Christian...

DOUGLAS GREED Freude am Tanzen (Jena)

1. Tazz – Science Friction 2. Douglas Greed – This Time (feat. Kuss) 3. Bonobo – Cirrus 4. Dark Sky – Fallout 5. dBridge...

MATTHEW STYLES Running Back (Berlin)

1. Boe & Zack – Loops For Love 2. Dinky – Dimension D 3. Jeremy Greenspan – Sirius Shake 4. Syclops – Jump Bugs...

LUKE SOLOMON Music For Freaks (London)

1. Luke Solomon – Say Something (Akufen Rmx) 2. Shaun and Alena – I Wanna Go 3. Shit Robot – Jack Train 4. Terrence Dixon...

ANDRE GARDEJA Freizeitglauben (Berlin)

1. Andre Gardeja – Go out (Arsen 1 Computerklub Rmx) 2. DJ W!ld – We Always Lost Detroit 3. Chris Carrier – Love Bug...

STACEY PULLEN Blackflag Recordings (Detroit)

1. Stacey Pullen – Any Which Way 2. Jonathan Cowan – Mental Health 3. Luke Bedi – Exodex 4. Sean Random – Obsession 5. Smoke Sykes...

Popular

Kyoka

Electron Festival 2016 Podcast

Clubbericht: Elysia (Basel)

Feier des Sounds

Nachtdigital

"Ballermann auf hohem Niveau"

Loco Dice

"Alter, ich werde nur kritisiert!"

Releases der Woche

Futter für die Plattentasche (KW 27)

Aktuelle Ausgabe Bestellen

73,070FansGefällt mir
3,022AbonnentenFolgen
34,881AbonnentenFolgen
10,271AbonnentenFolgen
99AbonnentenAbonnieren
3.022 Abonnenten
Folgen