Donnerstag, 19. Januar 2017
DJ-Charts

DJ-Charts

BARBARA PREISINGER Slices Of Life (Berlin)

1. Anton Kubikov – Auka 2. Rhythm Planet – Lean 2013 3. Lawrence – Tangled Track 4. Rick Wade – Night Track 5. Nail...

MATHIAS KADEN Freude am Tanzen (Gera)

1. Karocel – This One EP 2. Adam Port – Black Noise (Remixes) 3. Various – The Love 4. Kink vs Marc Romboy –...

DOMINIK EULBERG Traumschallplatten (Westerwald)

1. Max Cooper – Walls 2. Forever Sound – Glowworm 3. Josh Wink – Balls 4. Dj Koze - Marilyn Whirlwind 5. Kölsch – Zig...

MIKE HUCKABY Deep Transportation (Detroit)

1. Ron Trent – Raw Footage Vol. 2 2. Trevor Deep Jr. – Keep It Raw 3. Raw Series 002 – Raw Series 4. Motor...

DJ KAOS Jolly Jams (Berlin)

1. Ben 'Cozmo D' Cenac – Cozmic House EP 2. Isolée – Allowance 3. Nina Kraviz – Working / Taxi Talk (Urban Tribe Rmx) 4. Tevo Howard...

KIKI BPitch Control (Berlin)

1. Eating Snow – Siamese Twins By Choice 2. Smash TV – Noise & Girls 3. Amirali – Melancholia (Deetron Rmx) 4. Kiki & Jaw...

LAWRENCE Dial (Hamburg)

1. XDB – Frocks 2. Moomin – A Day And A Night 3. Lawrence – In A Rush 4. Heathered Pearls – Remixes 5....

WAREIKA Liebe*Detail (Hamburg)

1. Silky Raven – Catterpillars & Birds 2. FaltyDL – Straight & Arrow (Four Tet Rmx) 3. Karocel – It's me (Wareika Rmx) 4....

SVEN TASNADI Oh! Yeah! (Leipzig)

1. Dan Drastic & Sven Tasnadi – SNIP 2. Erik S – The Glow (Juno6 Remix) 3. Sascha Sonido – Adult Disco (Zohki &...

JULIETTA Harry Klein (München)

1. Vester Koza – Mosquito 2. DJ Jus-Ed – Dum Jam (Techno Fuck) 3. Soy Mustafa – Maxim 4. Neurotron – 005 5. Christian...

DOUGLAS GREED Freude am Tanzen (Jena)

1. Tazz – Science Friction 2. Douglas Greed – This Time (feat. Kuss) 3. Bonobo – Cirrus 4. Dark Sky – Fallout 5. dBridge...

MATTHEW STYLES Running Back (Berlin)

1. Boe & Zack – Loops For Love 2. Dinky – Dimension D 3. Jeremy Greenspan – Sirius Shake 4. Syclops – Jump Bugs...

LUKE SOLOMON Music For Freaks (London)

1. Luke Solomon – Say Something (Akufen Rmx) 2. Shaun and Alena – I Wanna Go 3. Shit Robot – Jack Train 4. Terrence Dixon...

ANDRE GARDEJA Freizeitglauben (Berlin)

1. Andre Gardeja – Go out (Arsen 1 Computerklub Rmx) 2. DJ W!ld – We Always Lost Detroit 3. Chris Carrier – Love Bug...

STACEY PULLEN Blackflag Recordings (Detroit)

1. Stacey Pullen – Any Which Way 2. Jonathan Cowan – Mental Health 3. Luke Bedi – Exodex 4. Sean Random – Obsession 5. Smoke Sykes...

Popular

Kyoka

Electron Festival 2016 Podcast

Marcel Dettmann

"Meine Generation ist ruppiger und schroffer."

Clubbericht: Elysia (Basel)

Feier des Sounds

Das Jahr in sieben Tracks

Roundtable mit Gerd Janson, Jennifer Cardini und Alex.Do

Aktuelle Ausgabe bestellen

GROOVE 164

75,660FansGefällt mir
3,642AbonnentenFolgen
39,065AbonnentenFolgen
10,660AbonnentenFolgen
257AbonnentenAbonnieren
3.642 Abonnenten
Folgen