Top 30 Singles

 

  1. Skee Mask – 808BB (Ilian Tape)
  2. Jeff Mills – Gamma Player (Axis)
  3. Al Wootton – Selah (TRULE)
  4. Heiko Laux – German Turbine (Klockworks)
  5. JSSL – Echoes (Indigo Aera)
  6. Perm – Quewupp (Kann)
  7. Stojche – Asset 006 (Tangible Assets)
  8. Changez – Slownotion EP (Regelbau)
  9. Eva Geist – Urban Monogamy (Hivern Discs)
  10. Martyné – Bodysee (GOSU)
  11. New Jackson – The Night Mail (Maeve)
  12. Triorität – Skorphut EP (Lemonade)
  13. Dj Spinna & Hugo Lx – The Astral Flight EP (NDATL)
  14. K-LONE – Dance of The Vampires (Idle Hands)
  15. Roy Of The Ravers – SE1 Acid (Winthorpe Electronics)
  16. Shanti Celeste & Hodge – Soba Dance (Peach Discs)
  17. Tkumah Sadeek – I Will Be There / Till I See The Light (Future Vision)
  18. 5ive ‎– Planet Be (Thinner Groove)
  19. Detroit In Effect – The Men You’ll Never See Pt.2 (M.A.P. Records)
  20. DJ NOBU – ON-Netoh EP (White Label)
  21. Telephones ‎– From The Vaults 1998-2018 Vol. 1 (European Carryall)
  22. Random XS – Give Your Body (Delsin)
  23. Kwartz – Distorted Reality (Eternal Damnation)
  24. Truncate – Machine Jack (Truncate)
  25. Zohra – Badala Zamana (MTMU)
  26. Bambonou – Whities 21 (Whities)
  27. HVL – Inhabitable Earth Analog (Tabernacle)
  28. Keith Carnal – Any Given Name (Arts)
  29. Liluzu – What’s Your Star Sign? EP (Kalahari Oyster Cult)
  30. Lory D – Play With Deaf Cats (Seilscheibenpfeiler)

 

Top 10 Alben/Compilations/LPs

 

  1. Efdemin – New Atlantis (Ostgut Ton)
  2. Lowtec – Light Surfing (Avenue 66)
  3. Planetary Assault Systems – Straight Shooting (Mote Evolver)
  4. Soundstream – Love Remedy (Soundstream)
  5. Powder – Powder In Space (Beats In Space)
  6. Locked Groove – Sunset Service (Hotflush)
  7. Phil Merrall – Libertine Traditions 09 (Libertine)
  8. Johannes Albert – Lichtenberg (Frank Music)
  9. Aleksi Perälä – Sunshine 3 (Clone)
  10. Solar X – X-Rated – GALAXIID

 


 

Zur Erstellung der Single Top 30 und der Album Top 10 wurden die Charts folgender DJs und die Verkaufscharts folgender Plattenläden bzw. Onlineshops berücksichtigt: Adiel, Akirahawks, Albert Van Abbe, Ancient Methods, Anna Wall, Ben Sims, Benjamin Damage, Bloody Mary, Boo Williams, Bordello A Parigi, Bradley Zero, Brame & Hamo, Charlotte Bendiksen, Chez Emile, Cinthie, Credit 00, Dana Ruh, Delfonic, DJ Rocca, Efdemin, Eric Cloutier, Etapp Kyle, GOSU, Groove Attack, Hard Wax, Herzel, Idle Hands, Iron Curtis, Jay Clarke, Jennifer Cardini, Karima F, Lewis Fautzi, Locked Groove, Luke Hess, Mareena, Mark Broom, Mathias Schaffhäuser, Mike Huckaby, Module One, Neele, OOR, Oskar Offermann, OYE, Pacific Beach Vinyl, Patrice Bäumel, Patrice Scott, Paula Temple, Philipp Demankowski, Project Pablo, Resom, Richard Zepezauer, Rikki Humphrey, Roberto Clementi, ROD, Rolando, San Soda, Sarah Farina, Saverio Celestri, Scuba, Sky Diver, Smallville, Sneaker, Spacetravel, Subjected, Syncrophone, Technique, Thomas Hessler, Tijana T, Tim Sweeney, Tommy Four Seven, Wehbba, Will DiMaggio