Top 30 Singles

01. Donato Dozzy – Afterhouse 01 (Afterhouse)

02. Aybee – Nexus (RDV)

03. Blawan – Nutrition (Ternesc)

04. SW./SVN – SUED 19 (SUED)
05. Burnin Beat feat . Olive Masinga – It’s Hot (Afrosynth)
06. Four Tet – LA Trance (Text)
07. Pepe – Lemon Fanta (Lobster Theremin)
08. Dorisburg – Serum / Venom Mountain (Explosive Device)
09. Newa – Dance Of The Warriors (Klockworks)
10. Florian Meindl – Time Illusion – Remixes (Flash)

11. Model 500 – No Ufo’s (Moodymann Remix) (Metroplex
12. Shlomo – Hardwave (Arts
13. Dego & The2000Black Family – The Way It Should Be (Neroli
14. Equiknoxx – Mark Ernests Remixes (DDS
15. Pinch & Mumdance – Control / Strobe Light (Tectonic
16. Lag – All The Children Are Insane (Mord
17. Im Kelar – Im Kellar EP (Moustache
18. LNS & DJ Sotofett – Missed Connection (Tania
19. Riva Star & Gren Velvet – Keep Pushing (Snatch!
20. S.A.M. – Delaphine 006 (Delaphine

21. Forest Drive West – Static / Escape (Livity Sound)
22. Ploy – Unruly (Hemlock)
23. Mor Elian – Miracle Mind Program (Delft)
24. Mano Le Tough – Your Heavy Head (Pampa)
25. Ron Trent & Mano – The Sound (Future Vision)
26. Tiga – Woke (Remixes Pt. 1) (Turbo)
27. Tornado Wallace – EP for Animals Dancing (Animals Dancing)
28. Funkadelic vs. Moodymann – Cosmic Slop (Moodymann Mix) (Westbound)
29. Henry Wu & Earl Jeffers – Projections (MCDE)
30. Hodge – Swing For The Fences (Hemlock)

Top 10 Alben & Compilations

01. Fever Ray – Plunge (Mute)
02. Function – Recompiled II/II (A-Ton)
03. KiNK – Playground (Running Back)
04. Four Tet – New Energy (Text)
05. Call Super – Arpo (Houndstooth)
06. Errorsmith – Superlative Fatique (PAN)
07. Dego & Kaidi – A So We Gwarn (Sound Signature)
08. M.E.S.H. – Hesaitix (PAN)
09. Claro Intelecto – Exhilarator (Delsin)
10. Metro Area – Metro Area (Environ)

 


 

Zur Erstellung der Single Top 30 und der Album Top 10 der Groove-Ausgabe 168 wurden die Charts folgender DJs und die Verkaufscharts folgender Plattenläden bzw. Onlineshops berücksichtigt: A Made Up Sound, Agents Of Time, Andreas Henneberg, Andy Hart, Aurora Halal, Benjamin Damage, Booka Shade, Bryan Chapman, Cari Lekebusch, Casio, Chaim, Chopstick & Jonjohn, Chordsandweapons, D.K., D’Julz, Dan Drastic, Daniel Bortz, Daniel Stefanik, Danny Daze, Darshan Jesrani, Das Market, Dave Aju, Dave DK, deejay.de, Delfonic, Distant Echoes, DJ Paypal, Dominik Eulberg, Dustin Zahn, Emmanuel Top, Eomac, Filter Musikk, Finn Johannsen, FJAAK, Florian Meindl, Fort Romeau, Francis Harris, Fred P, Fur Coat, Gardens Of God, Gosu, H.O.S.H., Helena Hauff, Hodge, Huxley, Ian Pooley, Intergalactic Gary, Jacques Renault, Jan Schulte, Johanna Knutsson, Jonas Kopp, Joyce Muniz, Jun Rondell, Kate Miller, Kiasmos, La Fraicheur, Larse, Laura Jones, Lazare Hoche, Maenad Veyl, Marcel Vogel, Markus Suckut, Matthias Schaffhäuser, Matthias Tanzmann, Nico Cabeza, O’Flynn, Otaku, OYE, Palms Trax, Pär Grindvik, Patrice Scott, Paul Cut, Peggy Gou, Phase Fatale, Phon.o, Public Possession, Richard von der Schulenburg, Ron Wilson, S-Fle, Samo DJ, Sascha Dive, Secretsundaze, Sept, Shinedoe, Simo Cell, Solaris, Sound Metaphors, Super Flu, Synchrophone, Tender Games, Till von Sein, Tobias Schmid, Vonda7, Yotam Avni, youANDme.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here