Janein (Leipzig)

Janein (Foto: Presse)

EPs:

  1. Kwartz – Frontline (Pole Group)
  2. Setaoc Mass – Moon groove (SK_Eleven)
  3. Pfirter & Grindvik – Speed (Leyla Records)
  4. Janein – Kobald M (Seelen Records)
  5. Phara – Great Attractor (Soma)
  6. Peder Mannerfelt – Enter Reocurring Disparity (Tommy Holohan Remix) (Haven)
  7. Steinwurf – Anaphoria (L&M Records)
  8. Phyxix – Sisters (Phyxix)
  9. LDS – Organic Computer Awareness (Monnom Black)
  10. Somewhen – Kilo (O-Ton)

LPs:

  1. PTU – Am I Who I Am (Trip Recordings)
  2. Out Of Place Artefacts – Apophenia (WSNWG)
  3. JK Flesh – New Horizon (Electric Deluxe)

Kasper Marott (Kopenhagen)

Kasper Marott (Foto: Daniel Hjorth)

EPs:

  1. Narcotik – Blue (Platipus) 
  2. Anesthesia – Platic Birth (Cosmic Communication) 
  3. Taxa – Solenopsis (Mirror Zone) 
  4. Alfredo92 – Mimis (Axces)
  5. Popmix – Klub Frimis (Axces) 
  6. Absolute Unity – Persistence (Treat Street Records) 
  7. Pearson Sound – Alien Mode (Hessle Audio) 
  8. Dazion – Yu Go Bah (Animals Dancing) 
  9. Trancemasters – Waggying (Zoin Train) 
  10. Harmon Eyes – Junoctal (Loop Records) 

LPs:

  1. Jon Ryman – Artifice & Architecture (Millennium Records) 
  2. Eat Static – Implant (Planet Dog) 
  3. Seefeel – Quique (Too Pure)

Marcel Fengler (Berlin)

Marcel Fengler (Foto: Laia Flynn)

EPs:

  1. Blawan – My Guide To Dancing On Carpet (Ternesc)
  2. Menwood – Vengeance (Marcel Fengler Remix) (burst)
  3. Amotik – Aage (Bpitch)
  4. Agency666 – Deep Sleep (VTSS Remix) (Psychocharmant Rec)
  5. Hoover1 – Hoover 1-4 (Hoover)
  6. Obscure Shape & SHDW – Brennende Erde (Exhale Records)
  7. Chlär – Head Blower (RAW)
  8. Ruskin & Broom – SN7 (Blueprint)
  9. Pekka Jerkku – Vierimä (Close Encounters)
  10. Blue Hour – Air Lock (Blue Hour)

LPs:

  1. Robert Hood – Mirror Man (Rekids)
  2. Reid Willis – Mother Of (Mesh)
  3. Vril & Rødhåd – Out Of Place Artifacts (WSNWG)

Natascha Kann (Berlin)

Natascha Kann (Foto: Presse)

EPs:

  1. Rotciv – Number of Names (Pauls Musique)
  2. Eliott Litrowski – The Little Optimist (Bordello A Parigi)
  3. Perm – VLIW (Uncanny Valley)
  4. Hugo Lx – The Catching Thunder (People OF Earth)
  5. Hame DJ – Nightlife Sandtrax (Kalahari Oyster Cult)
  6. Skuum – Erave Shedbug’s Freedom Mix (Strictly Strictly)  
  7. Octo Octa – Dresses (Running Back)
  8. Diane Barbé – Something for the mountains (On Board Music)
  9. Reptant – A realist’s realistic Reality (Kalahari Oyster Cult)
  10. .

LPs:

  1. The Meaning of Time – Part II (On Boards Music)
  2. Dawl – Born Abstract LP (Childhood Intelligence)
  3. Prins Thomas – Træns  (Running Back)

Shiffer (Basel)

Shiffer (Foto: Presse)

EPs:

  1. Lake Turner – 1990 (Kompakt)
  2. Sei A – Halo (Aus Music)
  3. Kev Sheridan – It’s gonna be perfect (Maeve)
  4. Forest Drive West – Para (Sneaker Social Club)
  5. Atelier – Can I Speak (Mathias Schober Remix) (Lossless)
  6. Wolves Bay – Yours Truly (Maeve)
  7. Jim Wallis – Europa, PT.1 (Max Cooper Remix) (Tip Top Recordingsakt)
  8. Mike Steva – Dawn of a new day (Innervisions)
  9. Shiffer – Chaos in Cosmos (Exit Strategy)
  10. Matthew Dekay – Heimreise (Siamese)

LPs:

  1. Lake Turner – Videoshere (Kompakt)
  2. Sei A – Kinetic Action (Aus Music)
  3. Sam Prekop – Comma (Thrill Jockey)