Anna Kost

Anna Kost (Foto: Presse)

EPs/Tracks:

1 Paleman – Worm Field [PLM]
2 Glaskin – Klaftertief [YAEL Trip]
3 Dart – Tonic Ice [Hotflush Recordings]
4 Overmono – BBy [XL Recordings]
5 Barker – When Prophecy Fails [Ostgut Ton]
6 Daniel Avery – Yesterday Faded [Phantasy Sound]
7 Sansibar – Liquid Programming [FTP]
8 Lazarus – Cyto [Shaw Cuts]
9 Oscean – Spiral [Tresor Records]
10 Tessela – Butchwax [R&S Records]

LPs:

1 Daniel Avery – Together in Static [Phantasy Sound]
2 No Moon – 653 miles [CHURCH]
3 Felix K – Archive#2 [Nullpunkt]

Fluctuosa

Fluctuosa live @ Sónar Istanbul (Foto: Presse)

EPs/Tracks:


1 Arketip – Işık Dürümcüsü [Sitdownandance]
2 Vodor l zeck – Wafer El 16 [Zanderhythm]
3 Setaoc Mass – 53 Degrees North Part Two [SK_Eleven]
4 Eren Eren – Clusters [Memoire Affective]
5 Speed Dealer Moms – SDM-LA8-441-114-211 [Evar Records]
6 96 Back – Provisional Electronics [CPU]
7 Caramel Chameleon ‎- Solitario [030303]
8 Granul – Verbose [Badmash]
9 Bjarki, Kuldaboli, Krokodil – Clubs Are Closed Vol​.​1 [bbbbbb]
10 Han Duo – Phil in Rio EP [Enbeezee]

LPs:

1 Various – The Braindance Coincidence [Rephlex]
2 Various – Skampler [Skam]
3 Various ‎– Remixes [Analogical Force]

Ignez

Ignez (Foto: Presse)

EPs/Tracks:

1 Holger Flinsch – Dammerpfad [Choke Music]
2 Alex Schultz – Last Day To Select [Wunderblock]
3 Dustmite – Crusher II [Supervoid]
4 +plattform – Dillan [Ploink]
5 Sterac – Light In The Darkness [Token]
6 Jay Denham – Playground [Technorama]
7 Jay Clarke – Perdita [Klockworks]
8 Ø [Phase] – Intensity Fluctuations [Modwerks]
9 Rene Wise – Tell Me [SK_X series]
10 Acronym – 16_cygni [Field Records]

LPs:

1 Dopplereffekt – Cellular Automata [Leisure System]
2 Setaoc Mass – Horror Vacui [SK_eleven]
3 Anthony Linell – Consolidate [Northern Electronics]

Moosiqunt

Moosiqunt hinter den Decks (Foto: Presse)

EPs/Tracks:

1 Gantz – Avert your Eyes – Innamind Recording
2 Trisicloplox – Forked Tongue – [Silent Motion Records]
3 Henry Greenleaf – Headache District [Redstone Press]
4 LORN – YO2 _RUSTLIN [Self Released]
5 Drumterror – Beyond the Crystal River [Infernal Sounds]
6 Jaswan – Munchies – [Shenron]
7 Qant – Spreading Words [Sub Audio Records]
8 Pruvan – Beastwoman [Tectonic Recordings]
9 Atrice – Intensified [ILIAN TAPE]
10 Clearlight & Owl – Bottom of the Deep [DNO]

LPs:

1 Ziúr – Antifate [PAN]
2 Gantz – Pusher Acid EP [Innamind Recordings]
3 Commodo – Deft 1s [Self Released]

Pens

Pens (Foto: Presse)

EPs/Tracks:

1 Ben Hauke – Turn it On [Touching Bass Limited]
2 Dogpatrol – Ally (Ft. Skek) [ec2a]
3 EKSTR & Ninety – Blend [FKOF Records]
4 Nasty King Kurl – Oriental Booty [777 Recordings]
5 Wemory – Hmmidnite Downride [CRAZED BEHAVIOUR]
6 Quest – Quill [Basskruit]
7 DJ Detox – Funk The Police [None/Such]
8 Supply – Selecta [outlet]
9 Perila – Can We Just Be Real [Temple]
10 Huerta – Dino Beat [Inthebagg]

LPs:

1 V.A. – Yellow Blue [FTP]
2 FM Pause – Loop Holes [ROW]
3 Friedrich Ernst – The Wildstyle Fusion [Self Learning System]

HHV

HHV
HHV Recordstore (Foto: Presse)

EPs/Tracks:

1 Age Of Love – The Age Of Love (Charlotte De Witte & Enrico Sangiuliano Remix) [DiKi]
2 DJ Koze – Knock Knock Remixes [Pampa]
3 Charlotte De Witte – Universal Consciousness EP [KNTXT]
4 Magic Source – Riviera Drive [Favorite]
5 Robin S – Show Me Love Emmaculate (7″ Mix) [Reel People]
6 Marta Acuna – Dance Dance Dance 7″ Edit Version [P&P Records]
7 Peggy Gou – I Go Remixes [Gudu]
8 Argy – Tataki [Afterlife]
9 SOPHIE – Nothing More To Say (2021 Repress) [Huntleys & Palmers]
10 Dominik Eulberg – Backslash EP [Herzblut]

LPs:

1 Etienne De Crécy – Super Discount [Pixadelic]
2 Soichi Terada – Asakusa Light – [Rush Hour]
3 Axel Boman – Luz / Quest For Fire [Studio Barnhus]

Vorheriger ArtikelDJ Nobu: Trackpremiere von „Kawaba“
Nächster Artikelmeg10 – Groove Resident Podcast 29